Anmelden

ImmobilienCenter

Profitieren Sie vom größten Immobilien-Angebot in der Region.

Übersicht

Ihr Rund-ums-Haus-Service

Das Team des ImmobilienCenters bietet Ihnen einen Rund-um-Service von der Vermittlung des Objektes bis hin zur Finanzierung. Als leistungsfähiger Partner verfügt die Sparkasse Mittelthüringen über das größte Immobilien-Angebot der Region.

 

Kompetente Beratung

Die Immobilien-Spezialisten beraten Sie individuell und begleiten Sie über die gesamte Finanzierungsphase. Auch werden Sie über öffentliche Fördermittel, zinsgünstige Mittel der Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW) und intelligente Bauspar-Finanzierungs-Modelle informiert.

Beim Ver- und Ankauf einer Immobilie bietet Ihnen das ImmobilienCenter:

  • Gemeinsame Objektbesichtigung,
  • Ermittlung des marktgerechten Angebotspreises,
  • Besichtigung vor Ort mit solventen Kaufinteressenten,
  • Betreuung beim notariellen Vertrag.
Ansprechpartner

Immobilienfinanzierung

Erfurt

Elisabeth Schmoock

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17115
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       elisabeth.schmoock@sparkasse-mittelthueringen.de

Silvia Handmann

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17111
Telefax:     0361 545-4717110
E-Mail:       silvia.handmann@sparkasse-mittelthueringen.de

Verena Schwab

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17113
Telefax:     0361 545-4717110
E-Mail:       verena.schwab@sparkasse-mittelthueringen.de

Angela Bickel

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17110
Telefax:     0361 545-4717110
E-Mail:       angela.bickel@sparkasse-mittelthueringen.de

Tina Hildebrand

Bestandsbetreuerin für Immobilienfinanzierungen

Telefon:    0361 545-17132
Telefax:     0361 545-4217123
E-Mail:       tina.hildebrand@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    0361 545-17011
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Kornelia Seidler

Assistenz

Telefon:    0361 545-17013
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       kornelia.seidler@sparkasse-mittelthueringen.de

Weimar

Dirk Reichardt

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03643 236-17125
Telefax:     03643 236-4717123
E-Mail:       dirk.reichardt@sparkasse-mittelthueringen.de

Volker Hermann

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03643 236-17123
Telefax:     03643 236-4717123
E-Mail:       volker.hermann@sparkasse-mittelthueringen.de

Jasmin Sorge

Bestandsbetreuerin für Immobilienfinanzierungen

Telefon:    03643 236-17112
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       jasmin.sorge@sparkasse-mittelthueringen.de

Anett Brödner

Assistenz

Telefon:    03643 236-17014
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       anett.broedner@sparkasse-mittelthueringen.de

Sömmerda

Ingrid Tennstedt

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03634 355-17131
Telefax:     03634 355-4217161
E-Mail:       ingrid.tennstedt@sparkasse-mittelthueringen.de

Tina Hildebrand

Bestandsbetreuerin für Immobilienfinanzierungen

Telefon:    03634 355-17132
Telefax:     03634 355-4217123
E-Mail:       tina.hildebrand@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    03634 355-17011
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Apolda

René Müller

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03643 236-17120
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       rene.mueller@sparkasse-mittelthueringen.de

Jasmin Sorge

Bestandsbetreuerin für Immobilienfinanzierungen

Telefon:    03643 236-17112
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       jasmin.sorge@sparkasse-mittelthueringen.de

Immobilienvermittlung

Erfurt

Laurie Brezina

Immobilienvermittlung

Telefon:    0361 545-17141
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       laurie.brezina@sparkasse-mittelthueringen.de

Vincent Wegerich

Immobilienvermittlung

Telefon:    0361 545-17142
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       vincent.wegerich@sparkasse-mittelthueringen.de

Christoph Berghof

Immobilienvermittlung

Telefon:    0361 545-17140
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       christoph.berghof@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    0361 545-17011
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Kornelia Seidler

Assistenz

Telefon:    0361 545-17013
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       kornelia.seidler@sparkasse-mittelthueringen.de

Weimar

Katrin Schünzel

Immobilienvermittlung

Telefon:    03643 236-17122
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       katrin.schuenzel@sparkasse-mittelthueringen.de

Anett Brödner

Assistenz

Telefon:    03643 236-17014
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       anett.broedner@sparkasse-mittelthueringen.de

Sömmerda

Marco Paashaus

Immobilienvermittlung

Telefon:    03634 355-17161
Telefax:     0361 545-4217161
E-Mail:       marco.paashaus@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    03634 355-17011
Telefax:     0361 545-4217110
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Apolda

Lucas Roth

Immobilienvermittlung

Telefon:    03643 236-17151
Telefax:     03643 236-4217123
E-Mail:       lucas.roth@sparkasse-mittelthueringen.de

Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i