Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Sie erreichen uns per Telefon oder Live-Chat

Montag bis Donnerstag:

von 08:00 - 20:00 Uhr
 

Freitag:

von 08:00 - 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ82051000
BICHELADEF1WEM

ImmobilienCenter

Profitieren Sie vom größten Immobilien-Angebot in der Region.

Übersicht

Ihr Rund-ums-Haus-Service

Das Team des ImmobilienCenters bietet Ihnen einen Rund-um-Service von der Vermittlung des Objektes bis hin zur Finanzierung. Als leistungsfähiger Partner verfügt die Sparkasse Mittelthüringen über das größte Immobilien-Angebot der Region.

 

Kompetente Beratung

Die Immobilien-Spezialisten beraten Sie individuell und begleiten Sie über die gesamte Finanzierungsphase. Auch werden Sie über öffentliche Fördermittel, zinsgünstige Mittel der Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW) und intelligente Bauspar-Finanzierungs-Modelle informiert.

Beim Ver- und Ankauf einer Immobilie bietet Ihnen das ImmobilienCenter:

  • Gemeinsame Objektbesichtigung,
  • Ermittlung des marktgerechten Angebotspreises,
  • Besichtigung vor Ort mit solventen Kaufinteressenten,
  • Betreuung beim notariellen Vertrag.
Ansprechpartner

Andreas Grabe
Abteilungsleiter ImmobilienCenter

Telefon:    0361 545-17000
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       Andreas.Grabe@sparkasse-mittelthueringen.de

Immobilienfinanzierung

Erfurt

Elisabeth Schmoock

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17115
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       elisabeth.schmoock@sparkasse-mittelthueringen.de

Silvia Handmann

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17111
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       silvia.handmann@sparkasse-mittelthueringen.de

Verena Schwab

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17113
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       verena.schwab@sparkasse-mittelthueringen.de

Angela Bickel

Immobilienfinanzierung

Telefon:    0361 545-17110
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       angela.bickel@sparkasse-mittelthueringen.de

Tina Hildebrand

Immobilienfinanzierung Bestand

Telefon:    0361 545-17132
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       tina.hildebrand@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    0361 545-17011
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Kornelia Seidler

Assistenz

Telefon:    0361 545-17013
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       kornelia.seidler@sparkasse-mittelthueringen.de

Weimar

Dirk Reichardt

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03643 236-17125
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       dirk.reichardt@sparkasse-mittelthueringen.de

Volker Hermann

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03643 236-17123
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       volker.hermann@sparkasse-mittelthueringen.de

Jasmin Sorge

Immobilienfinanzierung Bestand

Telefon:    03643 236-17112
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       jasmin.sorge@sparkasse-mittelthueringen.de

Anett Brödner

Assistenz

Telefon:    03643 236-17010
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       anett.broedner@sparkasse-mittelthueringen.de

Monika Hille

Assistenz

Telefon:    03643 236-17014
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       monika.hille@sparkasse-mittelthueringen.de

Sömmerda

Ingrid Tennstedt

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03634 355-17131
Telefax:     03634 355-47139
E-Mail:       ingrid.tennstedt@sparkasse-mittelthueringen.de

Tina Hildebrand

Immobilienfinanzierung Bestand

Telefon:    03634 355-17132
Telefax:     03634 355-47139
E-Mail:       tina.hildebrand@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    03634 355-17011
Telefax:     03634 355-47119
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Apolda

René Müller

Immobilienfinanzierung

Telefon:    03643 236-17120
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       rene.mueller@sparkasse-mittelthueringen.de

Jasmin Sorge

Immobilienfinanzierung Bestand

Telefon:    03643 236-17112
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       jasmin.sorge@sparkasse-mittelthueringen.de

Immobilienvermittlung

Erfurt

Edeltraud Stetefeld

Immobilienvermittlung

Telefon:    0361 545-17140
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       edeltraud.stetefeld
@sparkasse-mittelthueringen.de

Laurie Brezina

Immobilienvermittlung

Telefon:    0361 545-17141
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       laurie.brezina@sparkasse-mittelthueringen.de

Vincent Wegerich

Immobilienvermittlung

Telefon:    0361 545-17142
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       vincent.wegerich@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    0361 545-17011
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Kornelia Seidler

Assistenz

Telefon:    0361 545-17013
Telefax:     0361 545-47119
E-Mail:       kornelia.seidler@sparkasse-mittelthueringen.de

Weimar

Katrin Schünzel

Immobilienvermittlung

Telefon:    03643 236-17122
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       katrin.schuenzel@sparkasse-mittelthueringen.de

Anett Brödner

Assistenz

Telefon:    03643 236-17010
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       anett.broedner@sparkasse-mittelthueringen.de

Monika Hille

Assistenz

Telefon:    03643 236-17014
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       monika.hille@sparkasse-mittelthueringen.de

Sömmerda

Marco Paashaus

Immobilienvermittlung

Telefon:    03634 355-17161
Telefax:     03634 355-47139
E-Mail:       marco.paashaus@sparkasse-mittelthueringen.de

Anika Nixdorf

Assistenz

Telefon:    03634 355-17011
Telefax:     03634 355-47119
E-Mail:       anika.nixdorf@sparkasse-mittelthueringen.de

Apolda

Lucas Roth

Immobilienvermittlung

Telefon:    03643 236-17151
Telefax:     03643 236-47109
E-Mail:       lucas.roth@sparkasse-mittelthueringen.de

i